5 лучших черноморских курорта Грузии

14 Dec 2018

5 лучших черноморских курорта Грузии


5 лучших черноморских курорта Грузии

Гонио

Гонио - один из самых популярных курортов на побережье Черного моря. Поселок расположен на левом берегу реки Чорохи. Помимо чистой воды и красочных домов, место отличается своей древней цитаделью Гонио, римской крепостью, которая ранее называлась Апсарос или Апсарантос.


Квариати

Квариати - еще один популярный морской курорт на побережье Черного моря. Квариати предлагает своим гостям прекрасное сочетание моря и гор. Плавая в кристально чистой воде, вы можете наслаждаться потрясающим видом на изумрудные горы. В течение летнего сезона туристическая инфраструктура порадует широким выбором кафе-баров, ресторанов и клубов, так что приезжим скучно уж точно не будет.


Анаклия

Анаклия, расположенная в муниципалитете Зугдиди в Западной Грузии - сравнительно недавно основанный черноморский курорт, однако близ золотых пляжей побережья уже построено несколько гостиниц высокого класса, а также можно легко найти частные гостевые дома. В тецении нескольких прошлых лет в Анаклии уже проводилось несколько интересных масштабных летних мероприятий, и этот год не является исключением: GEM Fest (Грузинский фестиваль электронной музыки) будет проходить здесь, начиная с 31 июля, а закончится 7 августа.


Григолети

Деревня Григолети в регионе Гурия в Грузии - еще один заслуживающий внимания черноморский курорт. Область покрыта многолетними соснами, а пляж представляет собой магнитный песок, который используется во многих SPA с целью восстановления, а также укрепления костей и суставов. Если вы хотите провести свой отпуск с семьей в спокойной и здоровой обстановке, то этот курорт - для вас.


Мцване Концхи

Мцване Концхи (Зеленый мыс) - еще один знаменитый и чрезвычайно красивый курорт в западной Грузии. Расположен в девяти километрах от Батуми, столицы Аджарской области. На его зеленых склонах расположился удивительный ботанический сад, в котором ежегодно принимают тысячи туристов. Мцване Концхи идеально подходит не только для пляжного отдыха.

Горная местность создает прекрасные условия для активного туризма, а чистая вода морского побережья - для дайвинга. Также здесь есть множество различных отелей, комфортабельные гостевые дома, рестораны с вкусной едой и кафе-бары.

Оставить комментарий