Познавательные историко-археологические туры

10 May 2018

Познавательные историко-археологические туры


Познавательные историко-археологические туры

Мы отправимся в античный город Уплисцихе (1 т. до н.э.). Пещерный город, высеченный в песчанике вдоль Куры, являлся одним из перевалочных пунктов на Шелковом пути. Вам представится возможность осмотреть этот древний комплекс с жилыми пещерами, винными погребами, пекарнями, античным театром, а также посетить средневековую базилику.
Вардзия
Грузия заслуженно гордится своим монументальным историческим объектом Вардзия и ставит его в один ряд с наиболее выдающимися памятниками древнего зодчества и национальной культуры страны. Вардзия - это настоящий многоэтажный комплекс с улицами, тоннелями и лестницами, ведущими мимо крепостей, бань, библиотек, жилых построек, монастырей и храмов, в которых все еще хранятся совершенно уникальные коллекции фресок!
Мартвильский каньон
Одна из главных достопримечательностей западной Грузии – уникальный Мартвильский каньон, где палеонтологи обнаружили следы древних людей и животных. Только представьте 73 миллиона лет назад на территории каньона гуляли динозавры! Мартвильский каньон предлагает окунуться в доисторический мир, а также совершить путешествие по красивым горным рекам.