В отпуск с пользой для здоровья

10 May 2018

В отпуск с пользой для здоровья


В отпуск с пользой для здоровья

Медицинский туризм в Грузии - одно из ключевых направлений работы Green Iberia.

Грузия идеальна не только для отдыха, но и для лечения. Здесь есть лечебные курорты для любых целей: бальнеологические, бальнеоклиматические, горноклиматические и высокогорные. Первые расположены на небольшой высоте над уровнем моря (не более 700 м), а другие непосредственно на побережье, как, например, Батуми. Его главный лечебный фактор (помимо морской воды) — уникальное сочетание морского и горного воздуха, которое позволяет успешно лечить заболевания органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой системы.
Особенно хочется выделить совершенно уникальный и единственный в мире лечебный курорт Уреки с пляжем из чёрного вулканического магнитного песка, обладающего массой лечебных свойств. Бальнеологический курорт Нуниси, расположенный в природном заповеднике Боржоми-Харагаули, известен своей лечебной минеральной водой с естественной температурой 27-28 °С (согласно легенде, богиня Гера обретала молодость, купаясь в этом источнике). Методы лечения — бальнеотерапия и минеральные ванны.

Специальные оздоровительные туры в Цхалтубо от Green Iberia

Цхалтубо - бальнеологический курорт, расположенный в долине реки Цхалтубо, на высоте 95 – 120 м над уровнем моря, в 9 км на северо-запад от Кутаиси, в 253 км от Тбилиси и в 70 км от Черного моря. Цхалтубо присущ благоприятный климат, зима очень мягкая, лето – очень теплое. В Цхалтубо очень много источников минеральных вод, которые применяют для ванн и ингаляций. Если и есть где-то реальная, а не сказочная живая вода, то она бьет из-под земли на курорте Цхалтубо. Поэтому уже давно- лечебная вода Цхалтубо стала символом здорового образа жизни!!! Благотворное влияние Цхалтубской воды на организм человека известно с глубокой древности! И сегодня Цхалтубо незаменим для людей, скованных ревматизмом так, что они не могут сделать самостоятельно и шага, но пройдя курс лечения, состоящий из 25-30 ванн, многие из них забывают, что принесли их сюда на носилках.Также на курорте выявлен еще один природный лечебный фактор - карстовые пещеры, микроклимат которых (в частности микроклимат «Белой пещеры») успешно используется для лечения гипертонической болезни, бронхиальной астмы и неврозов.
Цхалтубо - одно из чудес оздоровительного туризма!!!

Хотите отдохнуть и поправить здоровье?

VACATION & HEALTH BY GREEN IBERIA

  • Полный спектр услуг по организации санаторно-курортного лечения
  • Специальные индивидуальные и групповые оздоровительные туры
  • Эксклюзивные WELNESS&DETOX программы
  • Организация приемов у медицинских специалистов самого высокого уровня с последующей программой лечения